[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино, телевидение и пр. » Триллеры » Юленька
Юленька
AndreyДата: Четверг, 07.05.2009, 11:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Offline

год - 2009
страна - Россия
слоган - «Она не играет в куклы, она играет людьми...»
режиссер - Александр Стриженов
композитор - Аркадий Укупник
жанр - ужасы, триллер, драма
бюджет - $5 000 000

В главных ролях: Дарья Балабанова, Марат Башаров, Диана Шпак, Оксана Лаврентьева, Ирина Купченко, Сергей Греков, Анна Казючиц, Александр Стриженов, Хельга Филиппова, Павел Пархоменко...

Описание:
Андрей Белов переезжает с семьей из столицы в провинциальный город. Ради здоровья любимой он меняет работу университетского преподавателя на место классного руководителя в женской гимназии. Белов быстро понимает — с его классом что-то не так. За круговой порукой молчания скрывается странная и страшная тайна. Эти пятиклассницы не играют в куклы — они играют человеческими жизнями. Сигналом к действию для Андрея станет записка «Спасите нас!», найденная в школьном дневнике.
Постепенно жизнь Белова превращается в кошмар. Все его чувства, эмоции и поступки искажаются под призмой страха. Зло отравляет все его существование, медленно и изощренно отбирает все самое дорогое. И удастся ли ему выбраться из этого кошмара, зависит только от одной маленькой девочки. А она просто хочет, чтобы мама была счастлива.

Кадры:


Мнение:
Медленно но верно наш кинематограф приближается(?) к американскому, что не может не радовать. Техническая составляющая сделана на ура, да и само повествование выдержано в духе американских триллеров.
Операторская работа хорошая, камера не стоит на месте и выискивает интересные ракурсы. Декорации, пейзажи тоже хорошие, все сделано в серых, тусклых тонах а место действия необычное, словно вырванный кусок из советского союза.
Что же касается сценария и диалогов то вот здесь все отвратительно: диалоги скудны, сюжета нет, все собрано из кусков непонятно как смонтажированых друг с другом. Про актеров тоже ничего сказать хорошего нельзя, плохо играют все(кроме 1-го - следователя) и если детям это еще можно простить то остальным нет.
Вывод: Неплохо сделанный фильм с провалившейся режиссурой.

Оценка: 3 из 10


С уважением, Андрей
 
Форум » Кино, телевидение и пр. » Триллеры » Юленька
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz