[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем » Разные темы » Беспредел (Несправедливость, безразличие...)
Беспредел
AndreyДата: Среда, 06.10.2010, 20:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Offline
Егор Бычков - борец с наркотиками.

Поддержим Егора!

Парня хотят посадить НА 12 ЛЕТ за то, что он борется против системы наркоторговли в Нижнем Тагиле.

Фонд «Город без наркотиков» (ГБН), филиал которого возглавляет Егор, работает по следующей схеме: фондовцы вычисляют барыг, передают информацию оперативникам, вместе с ними делают контрольную закупку, выступая в роли покупателей. Осуществляется задержание барыги, другие фондовцы присутствуют при изъятии наркотиков в качестве понятых. Потом дело идет в суд. Фонд прослеживает, чтобы барыга был осужден и приговор был приведен в исполнение.

В случае нежелания органов функционировать по закону, пишутся жалобы в прокуратуру Свердловской области, в прокуратуру Уральского федерального округа.

Все это крайне мешает наркоторговцам, так как падает спрос на их товар, уменьшается рынок сбыта наркотиков, приток новых наркоманов иссякает.

Благодаря работе Фонда в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле смертность от передозировок в этих городах уменьшилась вдвое. Детская смертность от наркотиков сошла к нулю. Динамика роста наркозависимых значительно уменьшилась.

В ситуации, когда в стране НИКТО ВООБЩЕ НИЧЕГО СУЩЕСТВЕННОГО НЕ ДЕЛАЕТ для борьбы с наркоманией, фонд ГБН как одинокий маяк.

Которому нужна наша поддержка.

На сегодняшний день ситуация такова: Нижнетагильский фонд «Город без наркотиков» уничтожен. Прокуратура Нижнего Тагила сфабриковала дело против Егора и двух сотрудников Фонда (одному хотят дать 9 лет, другому 3 года реального лишения свободы). Это очевидно всем участникам процесса. Но суд под давлением местных наркоторговцев и коррупционеров из числа МВД и прокуратуры может осудить парня НА 12 ЛЕТ СТРОГО РЕЖИМА!

Запостите сообщение о Егоре, разместите видео о нём, дайте ссылку на сайт (http://za-egora.ucoz.ru/). Обратитесь с призывом сделать перепост этой записи
Информация о Егоре выйдет в ТОП Яндекса, ЖЖ и все узнают, какой беспредел творится в Нижнем Тагиле.

Возможная посадка Егора выступит сигналом абсолютно для всех наркоторговцев в России. Он гласит: «Не бойтесь, обогащайтесь! Травите людей дальше».

В этой войне правоохранительных органов против честных граждан нельзя оставаться в стороне.

Поддержим Егора! Этот текст именно для Вас, если Вы его читаете. Егор проявляет мужество все эти года. Проявим его и мы, написав письма в госорганы.

Не поленитесь, так как цена Вашего решения – спасенная жизнь.

Цитата из СМИ (Фонтанка.ру) по делу Егора:

«Известно, что наркотрафик не может функционировать без ментовской поддержки. С ментом и чиновником наркобарыги всегда могут договориться - вопрос один: за сколько? Но с учетом денег, которые крутятся в людоедском бизнесе, этот вопрос легко снимается. С ребятами из «Города без наркотиков» договориться было нельзя. А сейчас уже и не надо. Порешали вопрос, как говорят во власти. Положим, Егору Бычкову дадут какой-то срок. В тюрьме его, наверняка, убьют, поскольку там при его содействии оказалось немало наркобарыг. Даже «воры» не спасут. Вот и возникает справедливый вопрос: кому нужен этот процесс? Если он не нужен самим «потерпевшим» - наркоманам, отказавшимся в суде от обвинений против Фонда и Егора, то почему он так нужен прокуратуре?»

http://za-egora.ucoz.ru/blog....10-03-2


С уважением, Андрей
 
AndreyДата: Вторник, 12.10.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Offline
Приговор Егору Бычкову - 3,5 года строгого режима

Имея умысел причинить физическое и психическое страдание похитил и удерживал.
Страдания заключались в ограничении питания во время карантина без проведения медосмотра, подвергая жизнь и здоровье опасности.
Такова формулировка.
Колись, режь, грабь но не смей прекращать употребление наркотиков.

Все же прямой умысел в причинении Бычковым страданий отвергнут.
Смягчающие обстоятельства
Помощь в антинаркотических операциях, общественная деятельность
Отсутствует общественная опасность деяния.

http://vadimb.livejournal.com/822137.html


С уважением, Андрей
 
Форум » Обо всем » Разные темы » Беспредел (Несправедливость, безразличие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz