[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино, телевидение и пр. » Драма » Куколка
Куколка
AndreyДата: Четверг, 14.05.2009, 01:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 148
Статус: Offline

год - 1988
страна - СССР
режиссер - Исаак Фридберг
жанр - мелодрама, драма, спорт

Описание:
"Получив серьезную травму, юная гимнастка вынуждена прекратить выступления. Однако большой спорт травмировал ее не только физически, но и нравственно.
Бывшая чемпионка, избалованная славой, не может сжиться с мыслью, что теперь она обычная школьница. Стремление самоутвердиться толкает ее на необдуманные и жестокие поступки..."

В главных ролях: Игорь Бугатко, Владимир Меньшов, Ирина Метлицкая, Наталья Назарова, Ирина Петрова, Галина Стаханова, Светлана Засыпкина, Дмитрий Зубарев, Светлана Шершнева...

Кадры:


Смотрим здесь.

Мнение:
Очень эмоциональный фильм, не оставляет равнодушным.
Героиня фильма Таня Серебрякова детство провела на тренировках и соревнованиях, и оказалась не готова к обычной жизни, причем жизни в советское время. Привыкшая к спорту девочка решает жизненные проблемы грубо, жестко, без эмоций и вредя другим людям.

Актеры сыграли великолепно, а именно Ирина Метлицкая сыгравшая учительницу, которая не могла понять ненависть Тани Серебряковой в исполнении Светланы Засыпкиной. Света играет великолепно, не переигрывая и не недоигрывая, нашла самую суть персонажа, очевидно из-за схожести с ним в жизни. А игра и в частности монолог Метлицкой украшение и так отличного фильма.

После просмотра фильма появляется тяжелый осадок, сколько бы раз я его не смотрел, настолько он эмоционален. Одна из последних сцен когда Метлицкая сама того не ведая фактически добивает героиню и последние слова последней настолько врезаются в душу…фильм очень сильный. Концовка остается не определенной, погибает Серебрякова или выживает, остается за кадром, и не понятно, что для героини хуже погибнуть или же жить остатки дней прикованной к кровати.

Так же в фильме показан гнилой режим советского строя, и выйди фильм ранее, то точно не прошел бы цензуры.

Оценка: 10 из 10

Прикрепления: 3475479.jpg (18.0 Kb) · 3071862.jpg (26.9 Kb) · 1076604.jpg (20.0 Kb)


С уважением, Андрей
 
Форум » Кино, телевидение и пр. » Драма » Куколка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz